1816

Подрядчик завершает отделку физкультурно-спортивного комплекса на улице Вересова

Компания «Спецтехкомплект» из Санкт-Петербурга завершает внутренние отделочные работы и благоустройство территории физкультурно-спортивного комплекса по улице Вересова в Великом Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

© adm.nov.ru
© adm.nov.ru

Рабочие устанавливают столбы для ограждения, бетонируют под них основание. Внутри здания проводят водопровод и канализацию, укладывают плитку в санитарных комнатах. Уже завершено устройство вентилируемого фасада.

Цена контракта — 126,5 млн рублей. За основу взяли типовой проект строительства физкультурно-спортивного комплекса из Тольятти, который был доработан в Великом Новгороде с привязкой к местности.

В новом физкультурно-спортивном комплексе будет спортивный зал и административный блок. Предусмотрены также гардероб, тренерская, медпункт, душевая, раздевалка, венткамера, электрощитовая, тамбуры, вестибюль, инвентарная. Спортивный зал предназначен для игровых видов спорта: мини-футбола, волейбола, баскетбола.

После того, как ФРК будет сдан, его передадут в оперативное управление МАУ «Спортивная школа № 2». В спортивных группах смогут заниматься дети и взрослые.