Подрядчики отчитались о том, как продвигается ремонт дорог в Великом Новгороде

На рабочем совещании, которое состоялось в комитете по управлению городским хозяйством, обсудили ход ремонта дорог в Великом Новгороде. Напомним, в этом году дороги по нацпроекту делают три подрядчика: ООО «Солид», ООО «СитиКом» и ООО «Союз».

© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»
© Фото из архива интернет-портала «Новгород.ру»

ООО «Солид» выполняет капитальный ремонт проспекта Мира. Подрядчик уже провёл фрезерование основного хода, уложил выравнивающий слой на площади 22 038 м². Параллельно, опережая график, установил бортовой камень — принято 6 500 м², по факту цифра достигает 8 000 м². Кроме того, строители уже приступили к асфальтированию тротуаров.

ООО «Союз» ведет работы на улицах Кочетова, Шимской, Бетонной. На Кочетова рабочие устанавливают бортовой камень, в том числе на тротуаре, выполняют фрезерование существующей дорожной одежды. На Шимской фрезерование сделано в полном объеме. Бетонную улицу подготовили к укладке выравнивающего нижнего слоя.

ООО «СитиКом» также ведет работы в соответствии с графиком. Сейчас семь улиц находятся в стадии завершения ремонтов.

— Нас, как заказчика, темпы устраивают, работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками, — сказал председатель комитета по управлению городским хозяйством Алексей Тейдер.

Всего в Великом Новгороде в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году планируют отремонтировать 31 участок дорог протяженностью 19 километров.