770

Подсудимый дополнительно ответит за оскорбление прокурора (Новгородская область)

Валдайским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.297 УК РФ (неуважение к суду), по факту оскорбления в процессе судебного разбирательства государственного обвинителя – прокурора Крестецкого района.

Как сообщили "Новгороду" в СУ, поводом к возбуждению уголовного дела явилось заявление прокурора Крестецкого района. 6 ноября текущего года в зале судебных заседаний в Крестецком районном суде в ходе судебного разбирательства по уголовному делу подсудимый К. публично, из личных неприязненных отношений, возникших в связи с участием прокурора ранее в качестве государственного обвинителя по трем уголовным делам в отношении К. и его несогласием с решением судьи об отказе в отводе государственного обвинителя высказался в адрес должностного лица – прокурора Крестецкого района - грубой нецензурной бранью и оскорбительными выражениями.

Руководителем Следственного управления расследование уголовного дела поручено Валдайскому межрайонному следственному отделу.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».