1010

Подведение итогов I областной творческой олимпиады – на Дне открытых дверей колледжа искусств

Заметным событием юбилейного года (Колледжу искусств – 55 лет! ) стал новый проект – I областная творческая олимпиада среди старшеклассников и выпускников музыкальных школ. Олимпиада успешно прошла с января по март 2014 года в Старой Руссе, Великом Новгороде, Валдае, Чудово и завершилась в Боровичах.

Свои способности и исполнительское мастерство продемонстрировали 105 участников, которые выбрали номинации: Фортепиано, Инструменты народного оркестра, Оркестровые духовые и ударные инструменты, Вокальное искусство, Хореографическое и Театральное творчество, Постановка театрализованных представлений.

Все одаренные исполнители и их педагоги отмечены дипломами. Жюри назвало победителей олимпиады: более 20 номинантов стали Лауреатами первой степени. 26 апреля они приглашены в Великий Новгород на праздничное мероприятие - День открытых дверей колледжа искусств для награждения.

Везде, где уже прошла олимпиада, жюри и преподаватели школ искусств отмечали значимость этого проекта. Для творческих ребят олимпиада – это возможность заявить о себе и задуматься о профессиональном выборе, о получении профессионального образования в Новгородском областном колледже искусств им. С.В. Рахманинова.

Колледж искусств С.В.Рахманинова уже готовится к встрече с будущими абитуриентами, чтобы рассказать им, что значит «Жить в ритме non-stop».

До встречи 26 апреля на Дне открытых дверей!