1598

подведение итогов конкурса библиотечных проектов и творческих работ

9 декабря в 14.00 в Новгородском центре музыкальной культуры имени С.В. Рахманинова (ул. Большая Московская, 7) пройдет заключительный этап и торжественное награждение победителей Городского конкурса библиотечных проектов и творческих работ.

Городской конкурс организован комитетом культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, муниципальным учреждением культуры "Городские библиотеки" и муниципальным учреждением культуры Библиотечный центр для детей и юношества "Читай-город". Конкурс проводится один раз в два года.

В 2004 году конкурс проводился по следующим номинациям: - "Проекты". Новые нереализованные проекты, которые планируется внедрить в библиотечную практику, связанные с информатизацией, автоматизацией, компьютеризацией, обслуживанием читателей, организационно-управленческой деятельностью, модификацией облика библиотеки. Критерий оценки проектов - соответствие социально значимым городским приоритетам, перспектива развития информационных ресурсов, обеспечение комфортности и доступности ресурсов для пользователей. - "Творческие работы" Оригинальные разработки по различным направлениям деятельности библиотеки: социокультурной, выставочной, методической, маркетинговой, фандрайзингу, PR и другим направлениям работы. Работы могут быть выполнены в любом жанре: концепция, программа, научная статья, методическая разработка, практическое пособие, сценарий, исследование, сочинение, интервью и др.

В конкурсе приняли участие 31 человек, было подано 8 проектов и 19 творческих работ. В каждой номинации на заключительном этапе будут определены победители, кроме того, будут вручены специальные призы: "Признание коллег" и "Приз зрительских симпатий". На заключительном этапе пройдет CD-презентация проектов, которые вышли в финал. Жюри, состоящее из представителей органов местного самоуправления, общественности, бизнеса и определит победителей в номинации "Проекты" открытым голосованием.