1307

Подведение итогов конкурса "Классное чтение"

2 апреля в рамках Общегородского Дня Чтения в Городском дворце культуры в 11.00 состоится подведение итогов конкурса «Классное чтение».

Организаторы конкурса «Классное чтение» - комитет культуры и молодежной политики Администрации Великого Новгорода, «Библиотечный центр для детей и юношества «Читай-город» совместно с Новгородским региональным отделением Всероссийской политической партии «Единая Россия». Конкурс проходил в Великом Новгороде в 2009/2010 учебном году, с апреля 2009 по март 2010 года.

Как сообщили в БЦ «Читай-город», участники конкурса – учащиеся 16-ти новгородских школ и гимназий. Самые младшие учатся в 1-м классе, а самые старшие – в 10-м. Ребята целый год читали произведения классической русской литературы (не только в рамках школьной программы) и создавали творческие читательские дневники, писали письма любимым героям произведений, создавали портретные галереи. В конкурсе приняли участие порядка одной тысячи школьников. Конкурс охватил не только Великий Новгород: свыше 25-ти работ прислали ребята из п.Парковый Краснодарского края.

Победителей определяло жюри, в состав которого вошли преподаватель детской художественной школы А.Р.Веркау, представители библиотек, специалист Института образовательного маркетинга и кадровых ресурсов Ю.А.Стулова, представители РО партии «Единая Россия», бизнесмены. Оценивались содержательность, объем прочитанного, оформление работ, творческий подход к теме.

Всего в 6 номинациях – 30 победителей (классы и индивидуальные участники), также жюри определило 5 специальных призов. Все победители приглашены на праздник 2 апреля. Церемония награждения пройдет на сцене Городского дворца культуры и обещает стать ярким и красочным мероприятием. Одним из сюрпризов станет выступление перед ребятами писателя Эдуарда Веркина. В фойе дворца будет организована выставка работ участников конкурса.