660

Подведение итогов конкурса творческих проектов "Будущее города - глазами молодых"

21 сентября в актовом зале МАОУ "Гимназия № 4" (ул.Свободы, д.14, корп.2) в 14.30 - состоится заключительный этап (защита проектов) и в 16.30 - подведение итогов конкурса творческих проектов "Будущее города - глазами молодых".

Всего в конкурсе приняли участие 65 детей – учащиеся лицея №28, технологического лицея, кооперативного техникума, гимназий №1,2,4, комплекса «Гармония», школ №2,6,13, 14,15,18,23,25,33. В общей сложности представлены на конкурс 25 проектов.

Тематика конкурсных работ разнообразна. Ребята предлагают привести в порядок дворы домов и школ, благоустроить пляж в микрорайоне Кречевицы и территорию у родильного дома №2, украсить город цветочными композициями, открыть Интернет-кафе и даже создать страусиную ферму.

Напомним, конкурс проводится в рамках реализации целевой программы "СМИ - воспитание юных новгородцев". Организаторы - комитет по образованию и МОУ ПКС "Институт образовательного маркетинга и кадровых ресурсов". Идея проведения такого конкурса возникла после анализа результатов исследования, которое показало, что юные новгородцы хорошо знают историю своего города, интересуются его архитектурными памятниками и считают, что благоустраивать необходимо не только центральную часть, но и окраины.В ходе опроса школьники продемонстрировали эрудицию, указали, что хотят еще больше получать информации о своем городе - о личностях и событиях, связанных с его историей, о современной ситуации и планах на перспективу. Любимыми уголками в городе школьники назвали не только традиционные - центральный парк, Кремль и Ярославово дворище, но и территории, которые находятся вблизи их домов.