1636

Подведены итоги конкурса «Учитель года 2013»

В театре драмы им. Ф.М. Достоевского состоялась торжественная церемония подведения итогов городского профессионального конкурса «Учитель года 2013».

Конкурс педагогического мастерства стартовал в мае 2012 года и проходил в шесть этапов в течение 11 месяцев. Для его проведения были задействованы восемь образовательных учреждений. В конкурсе приняло участие 47 работников образования. Они представили свои работы в четырёх номинациях: «Лидер в образовании», «Учитель года», «Педагог дошкольного образования», «Педагогический дебют».

В церемонии приняли участие: педагогические работники и руководители муниципальных общеобразовательных учреждений города, ветераны педагогического труда, специалисты органов управления образованием Великого Новгорода и области.

Мэр Юрий Бобрышев лично поздравил победителей и призёров конкурса:

«За людьми, сидящими в этом зале, будущее нашего города. Пять с половиной тысяч педагогов сегодня работают в системе дошкольного и школьного образования. Это люди, которые заслуживают большого уважения. Они не только дают знания нашим детям, но и делятся с ними личным жизненным опытам, учат их быть добрыми, честными и ответственными. Спасибо вам за то, что вы делаете. Всем учителям низкий поклон, любовь и уважение».

Победителем в номинации «Педагогический дебют» стала Елена Шилова, учитель иностранного языка гимназии № 4, лучшим педагогом дошкольного образования – Жукова Анна, воспитатель дошкольного отделения школы «Комплекса «Гармония» с углубленным изучением иностранных языков». В номинации «Лидер в образовании» победила директор школы № 9 Светлана Кузякина.

Учителем года 2013 в Великом Новгороде признана Ольга Сушенцова, преподаватель биологии гимназии №4.