1845

Подведены итоги конкурса юных краеведов.

В Новгородском районе подведены итоги открытого конкурса творческих работ "Родной край в прошлом и настоящем" за 2002-2003 учебный годы. Как стало известно корреспонденту REGIONS.RU, этот конкурс проводится администрацией Новгородского района ежегодно в соответствии с перечнем дополнительных мер по развитию краеведения в Новгородском районе, утвержденном постановлением администрации в 1999 году.

В прошедшем учебном году в различных номинациях были отмечены дипломами и денежными премиями администрации района следующие участники конкурса: в номинации "Родина-село мое родное" диплом I степени получили участники кружка "Юный краевед" при Новоселицком социально-культурном комплексе за работу по истории деревни Новоселицы, диплом II степени - учащихся средней общеобразовательной школы поселка Панковка за работу на тему "Никольский Мостищенский монастырь". Третье место в этой номинации разделили ученики Бронницкой и Панковской средних школ. В номинации "Наши земляки" первое место также досталось кружку "Юный краевед" при Новоселицком СКК за работу "Новгородские мореплаватели - первооткрыватели новых земель". В третьей номинации конкурса - "Древняя культура и традиции родного края" первой премии удостоены учащиеся Пролетарской средней общеобразовательной школы за работу "Праздники и традиции родного края", а диплом второй степени получили за работу "Куда уехал цирк...."учащихся Григоровской основной общеобразовательной школы.

Примечательно, что все работы поступившие на конкурс будут отправлены на хранение в Архивный фонд РФ в качестве документов личного характера.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.