1184

Подведены итоги Кубка Новгородской области по спортивному ориентированию

В общем зачете розыгрыша Кубка Новгородской области среди мужчин победителем в 14-й раз стал Сергей Бессонов, второе место - у Игоря Кабеева, третье место — у Николая Храмова. У женщин в четвертый раз обладательницей Кубка по группе Ж21 стала Екатерина Попович, вторая - Татьяна Сехина, на третьей строчке - Ольга Хепина.
Начало сезона в основной группе не предвещало ничего нового, с заметным отрывом шла борьба между Сергеем Бессоновым и Иваном Никитиным, который впоследствии переключился на всероссийские и международные старты и упустил шансы на победу. Осенний цикл соревнований оказался неожиданно острым: в осенней серии — дважды побеждал Игорь Кабеев, дважды - Сергей Бессонов. У женщин особой борьбы не вышло, Екатерина Попович не оставила никаких шансов своим соперницам (постоянным участием в областных соревнованиях).
В зачете Кубка Новгородской области у мужчин по группе М50 ситуация прежняя и видимо надолго - абсолютный лидер Андрей Ошмарин, второй вновь Юрий Векшин, третий — Александр Жуковский. Среди женщин ветеранской группы развернулась упорная борьба, победительницей в которой вышла Любовь Герасимова, Алина Казанцева - вторая, хотя счет очных встреч 2:3 в пользу последней, Наталья Лакаева на третьей позиции.
Самая интересная борьба за первенство в общем зачете развернулась в группе мужчин «суперветеранов»: Александр Орлов, Владимир Иванов, Иван Казанцев с первых стартов вели упорную борьбу за первенство. Четыре раза первенствовал Александр Орлов, по три раза побеждали Владимир Иванов и Иван Казанцев, в таком порядке они и расположились в итоговом протоколе.