869

Подведены итоги Лиги Северо-Запада по дартс-2009

В Окуловке 14-15 ноября прошел заключительный 4-ый этап Лиги Северо-Запада по дартс, - сообщают Светлана Сидорова и Николай Волохин из Окуловского района. На открытии турнира присутствовала заместитель Главы Администрации Окуловского района М. О. Петрова, она поздравила всех спортсменов, пожелала им успехов и побед. Участников соревнований приветствовал танцевальный коллектив "Импульс". Право поднять флаг России было предоставлено самому молодому спортсмену из Окуловского района, победителю Первенства России 2009 года Илье Волохину.

Затем начались соревнования в одиночном разряде среди мужчин и парном среди женщин. В 4 этапе приняли участие около 50 спортсменов из Вологодской, Ленинградской, Новгородской областей и Санкт-Петербурга. Турнир включал в себя соревнования в одиночном, парном, командном разряде и миксте (смешанная пара). Выступление команды Новгородской области на 4 этапе можно считать удачным. В парном разряде Анастасия Мищенко и Ольга Осинняя,  Татьяна Волохина и Светлана Сидорова соответственно заняли 2 и 3 место.

В командных соревнованиях наша мужская команда в составе Сергея Волохина, Николая Волохина, Сергея Алексеева и Кирилла Волохина стала бронзовым призером, женская команда - Татьяна Волохина и Светлана Сидорова также поднялась на третью ступень пьедестала. Хочется так же отметить выступление нашей команды в миксте (смешанная команда - Николай Волохин, Сергей Волохин и Светлана Сидорова), наши ребята сумели стать победителями.

Очень упорной получилась борьба в полуфинале, где была повержена сильная команда  Соснового Бора со счетом 3-2. В финале встречались две команды Новгородской области: Окуловского района и Малой Вишеры. Успех сопутствовал спортсменам из Окуловки.

Команда в составе Сергея и Николая Волохиных и Светланы Сидоровой победила в этом разряде.

Теперь хотелось бы подвести итог выступления по итогам всех этапов. Его так же можно считать успешным.

В командном турнире у мужчин:

1 место - Череповец;

2 место - г. Сосновый Бор;

3 место - Новгородская область.

У женщин:

1 место - Череповец;

2 место - Новгородская область;

3 место - Сосновый Бор.

В соревнованиях пар у мужчин по итогам:

1 место - Ратников Андрей, Журавлев Алексей (Сосновый Бор);

2 место - Овчинников Владимир, Кургальский Владимир (Череповец);

3 место - Волохин Сергей, Волохин Николай (Новгородская область).

У женщин:

1 место - Маркова Ирина, Кургальская Марина (Череповец);

2 место - Селифонова Эмма, Кудрявцева Вера (Череповец);

3 место - Волохина Татьяна, Сидорова Светлана (Новгородская область).

В соревнованиях смешанных пар (МИКСТ):

1 место - Сосновый Бор (Ратников Андрей, Журавлев Алексей и Журавлева Виктория);

2 место - Череповец (Овчинников Владимир, Антипин Иван и Маркова Ирина);

3 место - Новгородская область (Волохин Николай, Волохин Сергей и Сидорова Светлана).

В одиночном турнире по итогам всех этапов были награждены сильнейшие: Овчинников Владимир, Антипин Иван, Ратников Андрей, Кадегров Виктор, Иванов Сергей, Исаев Андрей, Кургальский Владимир и спортсмен из Новгородской области Волохин Николай. У женщин лучшими были Маркова Ирина, Кургальская Марина, Журавлева Виктория и Светлана Сидорова.

Хотелось бы поблагодарить организаторов турнира в Окуловском районе, сказать большое спасибо главному судье соревнований Александру Анатольевичу Маркову и всем, кто помогал в подготовке и проведении соревнований. Спортсменам же хочется пожелать дальнейших успехов, красивой и честной игры!

Добавлена фотогалерея: http://sportkomitet.vmarket.ru/node/5202