1362

Подведены итоги открытого Чемпионата и Первенства Великого Новгорода по киокусинкай каратэ

29 сентября в Великом Новгороде проходили Открытый Чемпионат и Первенство Великого Новгорода по киокусинкай каратэ – «Открытое татами».

В турнире приняли участие 336 спортсменов из 8 регионов России. Для данного турнира это беспрецедентное количество участников. На соревнования в Великий Новгород приехали команды из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Псковской и Тверской областей, Карелии. Новгородская область была представлена бойцами из Великого Новгорода, Валдая, Сольцов, Шимска. Всего 15 сборных команд и клубов, практикующих различные направления Киокусинкай – ИФК, Шинкиокушин, ИКО 1, Киокусинкайкан, Шисоку-каратэ состязались в 40 весовых и возрастных категориях. В составе сборных команд были победители и призеры первенств и чемпионатов Мира, Европы и России. Многие из участников являются членами юношеских сборных страны по различным федерациям. Несмотря на свои немалые размеры, спортивный зал комплекса «Манеж» с трудом вместил в себя всех участников и гостей турнира.

Поединки проводились на трех татами. Конкуренция в состязания была неимоверная – ведь встретились действительно лучшие бойцы Северо-запада и Центра России. По сообщению Новгородской областной общественной организации Федерации Киокусинкай каратэ спортсмены из Великого Новгорода заняли три первых места. Всего спортсмены из Новгородской область заняли:

7 первых мест:

- 4 - Валдай (тренер Ярулин Д.В.);

- 3 - Великий Новгород (тренер Ковалев А.В.)

9 вторых:

- 6 – Великий Новгород;

- 2 – Валдай;

- 1 – Сольцы (Тренер Зенков В.Ф.);

9 третьих:

- 3 – Великий Новгород;

- 3 – Сольцы;

- 3 – Валдай.

Решением судейской коллегии приз в номинации «За лучшую технику» получил Вологдин Марк (Карелия);

А в номинации «За волю к победе» была награждена спортсменка из Санкт-Петербурга – Ворошилова Дарья.

Организовать настоящий спортивный праздник, оказать достойную встречу всем гостям и участникам турнира, обеспечить бесперебойную работу судейских бригад помог беспримерный энтузиазм представителей родительского комитета Новгородской областной Федерации Киокусинкай каратэ. Благодаря их бескорыстной и самоотверженной помощи турнир прошел, что называется «без сучка и задоринки», оставив теплые впечатления и чувство благодарности у всех гостей Новгородчины.

А сейчас Новгородские спортсмены готовятся к крупному турниру по Киокусинкай каратэ – «Кубок Самсона», который состоится в Стрельне 12 октября.