842

Подведены итоги "Дней науки" в НовГУ.

В них приняли участие студенты, аспиранты, преподаватели всех структурных подразделений университета, учащиеся школ и колледжей, а также представители предприятий Великого Новгорода и других городов.

Проведены 132 предметные олимпиады, 130 конкурсов по изучаемым дисциплинам, 111 конкурсов курсовых и дипломных работ, 151 выставок, 55 семинаров, «круглых столов» и встреч со специалистами.

В рамках XVIII научной конференции НовГУ были заслушаны более 3 тысяч докладов. По результатам выступлений рекомендовано оформить 52 заявки на объекты интеллектуальной собственности; а 422 работы — представить на выставки и конкурсы.

За успешное проведение Дней науки приказом ректора НовГУ Виктора Вебера объявлена благодарность 22 преподавателям, сотни студентов и учащихся средних образовательных учреждений награждены почетными грамотами, часть из них — премированы.

В настоящее время готовится к изданию сборник материалов по итогам выступлений студентов и аспирантов НовГУ. Сборник выйдет в первой декаде июня.