1416

Подведены итоги "Кросса наций" в Новгородской области

6 сентября 2007 года в Новгородской области прошли всероссийские массовые состязания "Кросс наций". Победители "Кросса наций" на региональном уровне отправятся на Гран-при "Кросса наций – 2007" – состязания пройдут 23 сентября в Москве. Каждый город направляет для участия в Гран-при победителей и призеров (занявших I, II и III место) на дистанциях 6 км, 8км и 12 км в возрастных группах - 1988 г.р. и младше (девушки, юноши), 1987 г.р. и старше (женщины, мужчины).

Спортивный праздник был рассчитан на широкий круг любителей легкой атлетики. Участие в нем приняли все желающие вне зависимости от пола, возраста, физических возможностей - на старт также вышли люди с ограниченными возможностями. Дистанции были рассчитаны на 1, 4, 6, 8, 12 км, дополнительно прошли состязания среди семейных команд. Помимо призов от Росспорта, победители забегов на 8 км (женщины) Екатерина Попович, 12 км (мужчины) Алексей Соломин получили специальные призы губернатора Новгородской области и мэра Великого Новгорода.

В номинации "самая спортивная семья" по результатам эстафеты признана семья Мининых, самый старший спортсмен: среди мужчин – 70-летний Михаил Петров, среди женщин – 72-летняя Лариса Разживина.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Regions.Ru.