863

Подведены итоги регионального этапа конкурса студенческих проектов «Россия, устремлённая в будущее»

Напомним, конкурс, объявленный советом ректоров вузов Северо-Западного федерального округа, стартовал 12 апреля 2018 года. Его задачей было стимулировать творческую активность студенческой молодежи, направленную на поиск и решение актуальных и перспективных задач социального, экономического, культурного и образовательного развития России. К участию приглашались как отдельные авторы, так и авторские коллективы из числа студентов.

Первый, региональный этап конкурса проходил на базе ведущих вузов регионов, в том числе НовГУ имени Ярослава Мудрого. На этом этапе состоялось публичное представление и отбор студенческих проектов: литературных (эссе), художественных (фото, плакат) и видео.

В итоге в номинации «Лучшая изобразительная работа (плакат)» победителями стали Юлия Степанова и Александра Грищенкова, призёрами – Полина Зарницкая, Анна Никитина и Евгений Васильев.

В номинации «Лучшая литературная работа (эссе)» победителем стала Дарья Иванова, призёрами – Владимир Селиверстов, Екатерина Дидикина, Мария Иванова, Анастасия Калязина, Диана Лемешко, Анастасия Морозова.

В номинации «Лучшая видеоработа» победителями стали Екатерина Дидикина, Мария Иванова, Анастасия Калязина, Диана Лемешко, Анастасия Морозова. Призёров нет.

Онлайн-голосованием определены победители в номинации «Лучшая изобразительная работа (плакат)». Ими стали Валерия Клюйкова и Александра Смирнова.

Проекты, признанные лучшими в каждом из регионов, примут участие в окружном этапе отбора, который будет проходить в СПбГУ с 1 октября по 23 ноября. Жюри окружного этапа определит победителя в каждой номинации, а также обладателя Гран-при.

С работами студентов НовГУ можно ознакомиться по ссылке http://www.novsu.ru/futureRussia/i.1309573//?id=1444572