1065

Подведены итоги региональной студенческой олимпиады по статистике

На минувшей неделе на заседании коллегии Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Новгородской области были названы имена победителя и призеров региональной студенческой олимпиады по статистике. Она проводилась 22 декабря в Институте экономики и управления НовГУ среди студентов 2-3 курсов ВУЗов области.

В результате победителем стала студентка НовГУ Анна Власова, а призёрами – Анна Трофимова, Анна Глотова и Виктория Матвеева (все из НовГУ). Благодарственные письма и ценные подарки им вручила руководитель Новгородстата Наталья Зимина.

Заведующая кафедрой статистики и экономико-математических методов Надежда Гришакина поблагодарила коллектив Новгородстата за совместную подготовку и проведение Региональной студенческой олимпиады по статистике и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кроме того, на коллегии обсуждались вопросы о включении студентов Института экономики и управления в союз «Молодых статистиков», совместное участие с работодателями в международных научно-практических конференциях.