1026

Подведены итоги турнира по спортивной акробатике "Никольские пируэты"

Подведены итоги Открытого первенства Новгородской области и Чемпионата Великого Новгорода по спортивной акробатике, которые проходили в рамках традиционного турнира «Никольские пируэты» с 16 по 20 декабря 2010 года. В турнире участвовали порядка 200 спортсменов из Санкт-Петербурга, Гатчины, Тихвина, Калининграда, Торжка и Великого Новгорода.

Как сообщает пресс-центр администрации Великого Новгорода, в Чемпионате города среди женских пар все три призовых места завоевали новгородские спортсменки, представительницы Центра спортивной подготовки — Наталья Платонова и Татьяна Алексеева (1 место), Ирина Зернова и Полина Полевая (2 место), Наталья Филиппова и Полина Киселева (3 место). Среди смешанных пар «золото» также у новгородцев — Светланы Горской и Ивана Астахова. В Первенстве Новгородской области Михаил Вихров и Василий Смирнов одержали победу (1 место) среди мужских пар по программе кандидатов в мастера спорта, среди женских пар «бронза» у Юлии Мазуровой и Анастасии Астаховой.
Отметим, турнир по спортивной акробатике «Никольские пируэты» проходил в Великом Новгороде в 13 раз. Организаторами выступили — управление по физкультуре и спорту Администрации Великого Новгорода, комитет по физкультуре и спорту Новгородской области, Федерация по спортивной акробатике Новгородской области. Тренирует новгородских спортсменов бригада Федоровых, а именно - заслуженные тренеры России Михаил и Наталья Федоровы, заслуженные мастера спорта по спортивной акробатике Елена Кирилова и Елена Моисеева.