2279

Подземный переход может появиться в центре Великого Новгорода

Вопрос о строительстве двух надземных (на высоте от дорожного полотна) и одного подземного пешеходного переходов рассматривается в Великом Новгороде.

Как было заявлено на пресс-конференции руководства УГИБДД по Новгородской области, строительство может быть осуществлено в рамках ФЦП «Безопасность дорожного движения» на условиях со-финансирования (в данном случае, город оплачивает 30% общей стоимости, федеральный бюджет — 70%) и предоставления проектно-сметной документации. ПСД должна быть подготовлена к июню-июлю этого года.

Предполагается строительство двух надземных переходов на улице Нехинская, 14 и на площади Строителей (улица Большая Санкт-Петербургская). Подземный переход планируется создать на проспекте Карла Маркса с выходом к стеле «Город воинской славы».

Комментируя «Новгороду» проект подземного перехода, представители ОГИБДД УВД города отметили, что строительство таких объектов в других районах ( в частности. На улице Кочетова и на Большой Санкт-Петербургской) затруднено тем, что на период работ придется перекрывать магистраль. «Технологии, которые помогут обойтись без таких мер, повысят стоимость строительства в 7 раз», - отметил представитель Отдела.

Напомним, что в Великом Новгорода на сегодняшний день существуют два подземных перехода — на развязке Большая Московская — Федоровский ручей и возле вокзала под железнодорожными путями.

Более подробно о пресс-конференции в части ситуации в Великом Новгороде читайте в ближайшем выпуске газеты «Новгород»

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».