1893

Поджог дома семьи, сгоревшей заживо в Новгородской области, мог быть умышленным

15 мая 2009 года сотрудники Старорусского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Новгородской области выехали для проверки сообщения об обнаружении тел четырех человек, в том числе 10-тимесячной девочки, после ликвидации пожара в жилом доме на улице Масловского в селе Поддорье Поддорского района.

В ходе первоначальных проверочных мероприятий (осмотра места происшествия, опросов жителей населенного пункта, назначения и проведения различных судебных исследований, проведения опознания трупов) установлено, что дом полностью уничтожен огнем, тела существенно изменены воздействием высоких температур.

К настоящему моменту установлены личности пострадавших, ими оказались проживающие в данном доме брат владельца, женщина, ее малолетняя дочь, а также знакомый потерпевших.

Все взрослые не работали, злоупотребляли спиртными напитками Кроме того установлено, что находившийся на момент пожара сожитель погибшей успел самостоятельно покинуть горящий дом.

С 70% ожогов тела он госпитализирован в медучреждение, сообщили ИА «Великий Новгород.ру» в Следственном Управлении СКП Новгородской области.

В ходе проводимой проверки следователем рассматриваются версии возгорания дома как в результате неосторожного обращения с огнем, так и умышленного поджога.

Исследуются все обстоятельства пожара и гибели людей, в целях установления наличия или отсутствия состава преступления проводится проверка в порядке ст.

ст. 144-145 УПК РФ.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».