696

«Поехали!» - в новгородских школах проходят уроки космонавтики

Сегодня, 12 апреля, во всех школах Новгородской области пройдет урок космонавтики.

Отметим, что к проведению мероприятий, посвященных этой дате, школы готовятся с февраля: идет областной конкурс-соревнование по техническому творчеству «Авиация, наука и техника», проводятся игры команд КВН, викторины, оформляются выставки рисунков и поделок.

Как сообщили в комитете образования, науки и молодежной политики Новгородской области, уроки будут проведены в различных формах - конференции, беседы, презентации, исследования — на выбор образовательных учреждений. Например, в образовательных учреждениях для детей с ограниченными возможностями здоровья уроки космонавтики пройдут в форме видеоуроков и интерактивных игр.

«Во время урока космонавтики учащиеся познакомятся с биографией Юрия Гагарина, узнают, как осуществляется подготовка к полёту в космос, что собой представляют орбитальные станции, каковы перспективы пилотируемых полетов», - сообщила пресс-служба обладминистрации.

Добавим, что в 15.30 мск в Центре музыкальной культуры имени Сергея Рахманинова состоится торжественное вручение паспортов Российской Федерации молодым новгородцам. Основной документ, удостоверяющий личность, получит 41 человек.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».