1541

поездка в Кохтла-Ярве

С визитом в эстонский город Кохтла-Ярве отправится 12 июля делегация Великого Новгорода, возглавляемая первым заместителем главы Администрации города Евгением Кузиковым.

Новгородцы побывают в учреждениях культуры и здравоохранения, социального обслуживания, Доме спорта и Ледовом холле, Политехникуме, встретятся с представителями местных деловых кругов, обсудят совместный проект по туризму.

Напомним, в начале этого года делегация Кохтла-Ярве побывала в Великом Новгороде, где посетила учреждения здравоохранения, социальные и т.д. Эстонцы встречались с новгородскими предпринимателями и предложили сотрудничество в сфере туризма, в различных отраслях промышленности. Во время пребывания в Новгороде эстонцы также рассказали и продемонстрировали слайды о том, как в Кохтла-Ярве налажена система медицинской и социальной помощи, и предложили новгородцам поделиться опытом в этой сфере. Ожидается, что в дни пребывания нашей делегации в Кохтла-Ярве между двумя городами будет подписано соглашение о сотрудничестве.