1003

Погорельцы из Маловишерского интерната нашли приют в Санкт-Петербурге

12 человек, пострадавших в результате пожара 13 сентября в Маловишерском психоневрологическом интернате "Оксочи" Новгородской области, временно будут размещены в Санкт-Петербургском Психоневрологическом интернате №3 (ПНИ №3). Об этом сегодня, 19 сентября, корреспонденту ИА REGNUM сообщили в комитете по социальной политике Смольного.

19 сентября ПНИ №3 организована транспортировка пострадавших из Новгородской области в Санкт-Петербург с обеспечением медицинского сопровождения, питания. По прибытии граждане будут размещены с учетом показанных им типов отделений и режимов содержания.

С гражданами будут заключены договоры на стационарное обслуживание и договоры на предоставление помещений специализированного жилищного фонда Санкт-Петербурга, будет обеспечена регистрация граждан по месту пребывания (временная регистрация) по адресу ПНИ №3, оформлены личные социальные дела и полисы обязательного медицинского страхования для обеспечения получения ими специализированной медицинской помощи на территории Санкт-Петербурга.

В ПНИ №3, в соответствии с действующим законодательством, будет действовать период проведения карантинных мероприятий.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «РЕГНУМ».