Погорельцы из Панковки жалуются на холодные батареи

В конце сентября в Новгородском районе стартовал отопительный сезон, но погорельцы дома в Панковке пока не дождались тепла. Для решения проблемы они обратились на портал «Вечевой колокол».

— После пожара дом неоднократно был залит водой, везде сырость, плесень, в квартирах холодно, дети болеют, нет возможности начать делать ремонты. Обращались в Панковскую администрацию, в управляющую компанию «Вече», аварийно-диспетчерские службы, но до сих пор меры не приняты. Просим посодействовать, чтобы нам наконец-то дали тепло в квартиры, — написала пользователь портала Марина Станиславовна.

Как сообщила «Новгород.ру» заместитель главного инженера управляющей компании «Вече» Наталья Жданова, отопление в доме №11 корп. 1 по улице Промышленная запущено, ведутся пусконаладочные работы. Завтра представители компании вместе с подрядчиком, ремонтирующим крышу дома, встретятся с жильцами квартир, расположенных на мансардном этаже.


Напомним, пожар в многоквартирном доме произошёл в ночь на 13 мая 2017 года. В результате огонь уничтожил 12 квартир на последнем этаже. На ремонт дома власти выделили из резервного фонда 10 млн рублей.