1396

Поисковики "Долины" обнаружили останки солдата, призванного из Новосибирской области.

Поисковики экспедиции "Долина", работающие около деревни Малое Замошье Новгородского района, сумели расшифровать данные одного из трех найденных солдатских медальонов.

Как сообщили НовгородИнформ.Ру в штабе экспедиции, медальон принадлежал красноармейцу Михаилу ГригорьевичуМакаренко, 1903 года рождения, призванному из деревни Колываново, Колывановского района Новосибирской области. В пункте"адрес семьи" в медальоне указано имя Татьяны Игнатьевны Макаренко.

"Данные остальных медальонов пока расшифровать не удалось",- отметили в штабе. Заметим, что это первые медальоны, найденные в этом сезоне.

За три первых дня работы поисковикам удалось обнаружить и поднять на поверхность земли останки более 100советских воинов. Кроме того, в ходе работ ими были обнаружены останки 5-летнего ребенка, похороненного в снарядном ящике."По видимому, это был кто-то из местного населения, которое также истреблялось немцами в этих местах", - сделали предположение поисковики.

Поисковые работы в рамках Всероссийской Вахты Памяти-2005 на территории Новгородской области были начаты 25апреля и завершатся 9 мая.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.