1294

Поисковики возобновляют работы в Демянском районе (Новгородская область)

С 15 по 25 сентября пройдут поисковые работы в Демянском районе.

Как сообщили корреспонденту Новгородинформ в штабе экспедиции «Долина», в них примут участие поисковые отряды из поселка Демянск, Нижнего Новгорода и Кирова. Отметим, что за летний период в этом районе обнаружены останки 40 защитников Отечества .

Напомним, что с 13 по 27 августа в рамках межрегиональной экспедиции поисковые работы шли на территориях Новгородского, Чудовского, Старорусского, Парфинского районов. Участие в работе экспедиции приняли поисковые отряды из Новгородской, Тюменской, Кировской, Иркутской, Астраханской, Московской, Псковской, Тверской, Ярославской, Липецкой, Нижегородской областей, Красноярского и Алтайского краев, Республики Татарстан, Республики Коми и Казахстана.

По итогам экспедиции в Старорусском районе 26 августа были захоронены останки 376 защитников Отечества. За время экспедиции было обнаружено 11 медальонов, установлено 4 имени. В Новгородском районе обнаружено 145 останков, 9 медальонов, установлено 4 имени. Захоронение прошло 27 августа на мемориале в д. Мясной Бор.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Новгородинформ».