1533

Показатель смертности младенцев в Великом Новгороде ниже среднероссийского

«Показатель смертности младенцев в Великом Новгороде ниже среднероссийского» - сообщает ИА «Великий Новгород.ру» пресс-центр администрации города. О здоровье жителей Великого Новгорода и о том, что может для этого сделать муниципальное здравоохранение, говорилось на очередном заседании коллегии администрации Великого Новгорода.

На заседании выступил председатель комитета по охране здоровья населения города Георгий Арабидзе с отчетом о выполнении Программы развития муниципального здравоохранения.

Он отметил, что одним из важных показателей эффективности работы новгородских медиков выступает снижение младенческой смертности, которая за 2006 год составила в Великом Новгороде 5,3 промилле (в 2005 году - 8 промилле), что соответствует европейским показателям. Для сравнения средний показатель по России -10,3 промилле.

Принятие программы на 2004-2006 годы было вызвано неблагоприятной медико-демографической ситуацией: высокий уровень, около 80% хронической заболеваемости населения, низкая продолжительность жизни людей трудоспособного возраста, и прочее.

Вопрос о выполнении Программы развития муниципального здравоохранения также будет рассмотрен на апрельском заседании Думы Великого Новгорода.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: ИА «Великий Новгород.ру».