898

«Поклонимся Великим тем годам»

6 мая 2011 года в Центре народной культуры и досуга им. А.У.Барановского г. Пестово состоялось торжественное мероприятие, посвященное Дню Победы «Поклонимся Великим тем годам».

Открыл мероприятие образцовый ансамбль «Росинка» песней «Память». С искренними словами признательности и благодарности обратились к ветеранам представители власти. Поздравляя ветеранов, всех жителей района они подчеркнули, что подвиг фронтовиков и тружеников тыла навсегда останется образцом мужества, стойкости, несгибаемой воли к победе. Было отмечено, что в этот день все россияне, в том числе и жители Пестовского района, отдают дань памяти погибшим фронтовикам, вспоминают ушедших ветеранов и благодарят ныне живущих.

Праздник продолжился тематической литературно-музыкальной композицией.

В подарок для ветеранов и гостей праздника творческие коллективы подготовили праздничный концерт. На фоне видеокадров военной тематики песню «Маки» исполнил К. Сапегин.

Неотъемлемой частью концерта стало выступление народного хора ветеранов, в их исполнении прозвучали хорошо известные песни «Не стареют душой ветераны», «Ой, туманы», «Катюша». Душевные песни подарил зрителям народный коллектив вокальная группа «Вариация», образцовый ансамбль «Росинка», народный ансамбль «Горница» и его солисты- Е. Подлесная, С.Щукина, Н.Кузнецова. С танцевальными композициями выступили воспитанники Центра внешкольной работы и дуэт - Н.Щукина и Д.Соколова.

В завершении концерта на сцену вышли все участники, и под дружные аплодисменты зрителей прозвучала песня «День Победы!».