1328

Покупка Дворца культуры обойдется бюджету Великого Новгорода в 85 млн.рублей

Депутатами Думы Великого Новгорода за счет внесения изменений в бюджет принято принципиальное решение о покупке городом здания ГДК (бывшего дворца Профсоюзов) за 85 млн. рублей в рассрочку на 3 года.

Процесс переговоров, как было озвучено сегодня, 31 марта, на заседании горДумы, велся около 10 лет, и только в последнее время удалось договориться об этой сумме. В пересчете на квадратные метры, каждый из них обойдется городу примерно в 15 тыс рублей. Несмотря на то, что здание нуждается в ремонте, потенциальную покупку депутаты признали выгодной - в ГДК сегодня занимается около 6 тыс. ребят, работают ряд известных творческих коллективов, проводятся массовые мероприятия, а оценочная стоимость здания составляет около 130 млн руб.

"Накануне заседания Думы работники культуры города собрали более 260 подписей с просьбой к депутатам приобрести это здание в муниципальную собственность. Добавим, что покупка здания позволит городу вкладывать средства в его ремонт. Именно по причине невозможности ремонтировать здание, в канун 2010 года оно было закрыто пожарной службой", - отметили в пресс-службе мэрии.

Материалы о ситуации с ГДК см. на Видео-портале сайта газеты "Новгород" за 11.02.2011 и 31.03.2011

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».