1013

Покупка икон новгородцам не по карману

В Великом Новгороде подведены итоги работы выставки «Православная Русь». Как сообщили организаторы ИА «ВАШИ НОВОСТИ», больше всего новгородцы интересовались книжной продукцией, а вот довольно дорогая продукция - иконы остались за пределами интересов жителей города.

Участники выставки были потрясены тем, что новгородцам даже невоцерковленным, которые не часто бывают в церкви, очень требуются беседы со священниками. Клирики Софийского собора, которые общались с новгородцами, порой не успевали даже обедать, столько было желающих пообщаться на духовные темы,

Отметим, в этом году впервые в рамках выставки работала специальная программа «Задайте вопрос священнику». По подсчетам специалистов «Православную Русь» посетили около 20 тысяч человек – это в разы больше, чем любую другую выставку в городе.

Напомним, выставка-форум «Православная Русь» проходила в Великом Новгороде с 21 по 27 сентября 2009 года. В ней приняли участие более сотни светских и церковных организаций, в числе которых монастыри, храмы, иконописные, ювелирные, художественные мастерские, учреждения культуры, издательства и СМИ, мастера народных промыслов из России, Белоруссии, Украины, Греции и со Святой Земли.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Ваши Новости«.