1795

Покушение на федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву могло быть совершено по личным мотивам.

Одной из основных версий покушения на федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву становится преступление по личным мотивам.

Как стало известно РИА "Новости" из источников в правоохранительных органах, в среду вечером был задержан Юрий Андреев, бывший муж Любови Андреевой, работающий фрезеровщиком 6 разряда на новгородском заводе "Спектр".

Сегодня днем он был допрошен в качестве подозреваемого по делу о покушении на федерального инспектора. По сообщению новгородских СМИ, ссылающихся на адвоката Андреева Александра Герасимова, его подзащитный все обвинения в свой адрес отрицал. Андреев сейчас находится в Новгородском изоляторе временного содержания (ИВС).

Покушение на федерального инспектора по Новгородской области Любовь Андрееву было совершено 31 мая. По информации пресс-службы управления внутренних дел (УВД) Новгородской области, нападение на инспектора произошло, когда она входила в свою квартиру, расположенную на первом этаже жилого дома на улице Десятинной Великого Новгорода.

Преступник либо заранее поджидал Любовь Андрееву на лестнице, либо зашел в подъезд сразу следом за ней. После того, как федеральный инспектор открыла входную дверь собственной квартиры, раздался выстрел сзади. В Андрееву практически в упор, с расстояния около 3 метров, стреляли из охотничьего гладкоствольного ружья.

Произведя только один выстрел, преступник, захватив с собой оружие, скрылся. По счастливой случайности заряд дроби прошел чуть в стороне от Любови Андреевой и она не получила ни одного ранения.

По факту покушения на федерального инспектора уже 31 мая было возбуждено уголовное дело по статье 30, часть 3, (покушение) и по статье 105, часть 2, (покушение на убийство лица при исполнении им служебных обязанностей) УК РФ.

Новгородский губернатор Михаил Прусак пообещал выплатить сотрудникам правоохранительных органов за раскр ытие преступления премии в размере годовых окладов.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: regions.ru.