2250

Полицейские ищут пропавшую в Москве новгородку

В Великом Новгороде с начала года уже третий подросток убегает из дома. По словам полицейских, дети часто убегают из дома из-за конфликтов с родителями.

В настоящее время, один из пропавших без вести подростков нашелся в Санкт-Петербурге — это 17-летний Даниил Клецков, об его исчезновении было заявлено в полицию 24 января. 18-летняя Наталья Габина из Шимска по предварительным данным находится в Москве, её поиски продолжаются.

- Мальчик часто уходит из дома, семья у него нормальная, но есть конфликты и недопонимания, на учете в органах опеки или отделе по делам несовершеннолетних не состоит, - рассказал интернет-изданию Прямая речь начальник отдела уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду Алексей Федоров. - Даниила нашли в Санкт-Петербурге, туда он поехал просто погулять.

А вот 18-летняя Наталья Габина до сих пор находится в розыске. Сама девушка родом из поселка Шимск, в Великом Новгороде она учится в техникуме. Как выяснили полицейские, 25 января она покупала билет до Москвы.

- Скорее всего, она в столице, ее поиски продолжаются, - говорит Алексей Федоров.

Полицейские просят всех, кто располагает информацией о местонахождении Натальи Габиной сообщить по телефонам: 980-831, 980-830 или 02.

Напомним, что ранее полицейские искали пропавшего без вести Дмитрия Новикова, 1998 года рождения, который 22 января 2013 года ушел из дома, расположенного на улице Державина областного центра. Позднее мальчика обнаружили у дальних родственников. Выяснилось, что это не первый уход ребёнка из дома, также часты конфликты с родителями.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.