1730

Полицейские раскрыли несколько преступлений, связанных с хищением алкоголя в Великом Новгороде

Несмотря на то, что праздничные застолья уже миновали, хищения алкогольных напитков по-прежнему с завидной регулярностью регистрируются полицейскими сводками.

— Так, в минувшие сутки сотрудниками отдела полиции № 1 УМВД России по городу Великий Новгород совместно с представителями частного охранного предприятия раскрыт грабеж. Днем 21 января в магазин «Квартал», который находится на улице Московская, зашел ранее неоднократно судимый нигде не работающий мужчина, который похитил с прилавка спиртное и попытался скрыться, но был задержан охранником магазина, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Еще одно преступление, связанное с кражей спиртного, удалось раскрыть сотрудникам уголовного розыска отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород. Эта кража была совершена из магазина, расположенного на улице Большой Московской, еще вечером 30 октября 22-летним новгородцем, ранее судимым за незаконный оборот наркотиков. Он выбрал на стеллаже магазина одну из самых дорогих бутылок виски стоимостью более пяти тысяч рублей и украл ее. Расследование уголовного дела по факту кражи продолжается.