1844

Полицейские раскрыли разбойное нападение на ветерана ВОВ (Новгородская область)

В Новгородской области сотрудники полиции раскрыли дерзкое разбойное нападение на ветерана Великой Отечественной войны.

— В дежурную часть пункта полиции по Марёвскому району межмуниципального отдела (МО) МВД России «Демянский» поступил звонок от пожилого жителя районного центра — села Марёво. Он сообщил, что в своём доме на улице Советской Армии подвергся нападению двух мужчин, которые под угрозой ножа похитили у него деньги в сумме 75 тысяч рублей. После этого нападавшие скрылись на автомашине, — сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Незамедлительно прибывшие домой к 88-летнему участнику Великой Отечественной войны сотрудники марёвской полиции произвели осмотр места происшествия и уточнили приметы подозреваемых. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейским удалось установить государственный номер и модель автомашины, на которой передвигались разбойники. Об этом сразу же доложили в дежурную часть УМВД России по Новгородской области, сотрудники которой в дальнейшем по указанию руководства Управления координировали все действия по задержанию преступников.

В рамках плана по перехвату автомобиля злоумышленников были задействованы все ближайшие патрульные экипажи УМВД России по Новгородской области. Ориентировки на задержание указанного автомобиля были также направлены коллегам из УМВД соседних областей.

— В результате проведённых мероприятий автомобиль Лада Приора с находящимися в нём 41-летним и 23-летним жителями города Благодарный Ставропольского края был остановлен сотрудниками отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Новгородской области на федеральной автодороге М-10 около деревни Ярынья Крестецкого района. В ходе досмотра салона автомобиля сотрудники полиции обнаружили и изъяли похищенные деньги и нож. После этого задержанные были переданы прибывшим к инспекторам ГИБДД сотрудникам следственно-оперативной группы МОМВД России «Демянский», — сообщили полицейские.

В настоящее время по факту нападения на ветерана Великой Отечественной войны в следственном отделении МОМВД России «Демянский» возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 162 УК РФ «Разбой», расследование которого продолжается.