1146

Полицейские раскрыли ряд краж из частных домов в Новгородской области

Сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Хвойнинский» раскрыта кража из частного дома, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

— В дежурную часть полиции обратилась жительница поселка Хвойная. Она сообщила, что в период с сентября 2011 по апрель 2012 из ее дачного дома похищено различное имущество на общую сумму около 17 тысяч рублей. В ходе оперативно-розыскной работы полицейские установили личность подозреваемого в совершении этой кражи. Им оказался 43-летний местный житель, ранее уже судимый за аналогичные преступления, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Расследование продолжается.

Еще одну ранее совершенную кражу раскрыли сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по Маловишерскому району. По сообщению потерпевшего, в период с 1 по 10 марта неизвестные проникли в его дом, расположенный в деревне Гребла. Оттуда они похитили бензопилу «HUSGVARNA» стоимостью 5 тыс. рублей. В ходе оперативной работы полицейскими по подозрению в совершении данного преступления задержаны 27-летняя уроженка республики Туркмения, проживающая в Малой Вишере и 29-летний местный житель. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража».