993

Полицейские раскрыли ряд краж из дачных домов в Новгородской области

В минувшие сутки полицейскими раскрыт ряд краж из дачных и сельских домов, совершенных ранее, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области. Так, сотрудниками уголовного розыска межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» раскрыта кража садового инвентаря на общую сумму около 3 тысяч рублей, совершенная в октябре минувшего года.

— Злоумышленник, взломав входную дверь дачного дома в садовом товариществе «Золотая осень» в Новой Мельнице, проник в дом, откуда вынес все ценное, что там находилось. По подозрению в совершении преступления задержан 27-летний ранее неоднократно судимый житель Великого Новгорода», — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

А сотрудниками межмуниципального отдела МВД России «Солецкий» оперативным путем раскрыты две кражи из дачных домов в д. Малахово Солецкого района. В совершении этих дачных краж подозревается 25-летний житель деревни Куклино. Как отметили в пресс-службе УМВД, установлено, что проникал он в дома либо через чердачные помещения, либо путем взлома входной двери и забирал в основном продукты питания. По данным фактам возбуждены уголовные дела.