1311

Полицейские раскрыли серию краж электроинструментов и бытовой техники в Новгородской области

Сотрудниками полиции Новгородской области продолжается активная работа по выявлению и раскрытию преступлений, совершенных ранее. За минувшие сутки раскрыто сразу три таких факта, сообщили в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Так, полицейские из боровичского уголовного розыска установили подозреваемого в совершении кражи из дачного дома в деревне Узмень.

— Домушник в июле минувшего года, разбив стекло, проник в дом заявителя, постоянно проживающего в Москве, и похитил бензотриммер. В совершении кражи подозревается ранее неоднократно судимый житель Великого Новгорода, — рассказали в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Аналогичный факт произошел и в ноябре 2011 года. В дачный дом в деревне Холщагино Боровичского района, взломав дверь, проник квартирный вор. Из дома он похитил телевизор и спутниковую антенну. В совершении преступления подозревается 22-летний местный житель. По данным фактам возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража», их расследование продолжается.

Кроме того, сотрудниками уголовного розыска отдела МВД России по Маловишерскому району раскрыта кража электроинструмента из гаража в городе Малая Вишера.

— В конце декабря минувшего года 27-летний мужчина, взломав роль-ставни, проник в помещение гаража. Оттуда он похитил бензопилу «Штиль — 270», шуруповерт «Макита», лодочный мотор и другое имущество на сумму более 40 тысяч рублей, — пояснили в пресс-службе Управления.

Расследование уголовного дела по данному факту продолжается. Подозреваемый по ходатайству следователя и решению суда заключен под стражу.