Полицейские спасли ребенка на пожаре

В субботу, 27 марта, в дежурную часть УМВД России по городу Великий Новгород поступило сообщение о возгорании по адресу улица Космонавтов, дом 14. По сообщению от соседей в квартире находился только 12-летний ребенок.

© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области
© Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

На место происшествия был направлен находившийся неподалеку на маршруте патрулирования наряд патрульно-постовой службы в составе сержанта полиции Романа Качурина и сержанта полиции Игоря Лукичева.

Как сообщает пресс-служба УМВД России по Новгородской области, прибыв на место, полицейские заметили на балконе квартиры на третьем этаже мальчика, зовущего на помощь. Из окна шел черный, густой дым.

Быстро оценив обстановку, полицейские поднялись на четвертый этаж и через соседний балкон спустились к ребенку для оказания помощи. Они передали мальчика через окно соседям, а сами остались на балконе ожидать приезда пожарных расчетов, так как выйти через квартиру из-за сильного задымления было уже невозможно.

Вскоре пожар был потушен сотрудниками МЧС, пострадавших нет. Проводится проверка случившегося и выясняются причины возгорания.