2125

Полицейские выясняют обстоятельства смерти двух подростков в гараже под Великим Новгородом

Около полудня 15 февраля 2013 года в дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» поступило сообщение о том, что в автомобиле, находящимся в гараже гаражного комплекса деревни Лешино, обнаружены тела двух подростков в возрасте 13 и 14 лет без внешних признаков насильственной смерти.

Как сообщили в пресс-службе УМВД по Новгородской области, на место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и руководители межмуниципального отдела МВД России «Новгородский».

- По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка, уже установлено, что один из погибших, 14-летнй подросток, ушел из дома несколько дней назад, однако его родители с заявлением о его пропаже в органы внутренних дел не обращались. Кроме того, полицейские выяснили, что  ранее этот подросток  уже уходил из дома,- сообщили в УМВД.

Также известно, что гараж принадлежит семье одного из погибших. В настоящее время проводятся процессуальные действия, направленные на установление всех обстоятельств данного трагического происшествия.

По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Новгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.109 УК РФ "причинение смерти по неосторожности двум или более лицам".

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.