Полицейские выявили новые эпизоды серии краж из автомобилей в Великом Новгороде

Сотрудники отдела полиции № 1 УМВД России по г. Великий Новгород установлены дополнительные эпизоды преступной деятельности группы злоумышленников, совершивших кражу из магазина, и похищавших ценные вещи из салонов автомобилей.

Напомним, в ночь с 8 на 9 января 2014 года группа молодых людей, разбивая стекла автомобилей, проникла в салоны легковушек и похитела имущество автомобилистов. Так из автомобиля ВАЗ-21043 они похитили видеорегистратор, а владелец Шевроле Лачетти лишился мобильного телефона и оставленных им в иномарке документов. Благодаря своевременному обращению в полицию одного из автовладельцев, воров удалось задержать по «горячим следам». Как установили полицейские, кражи совершили трое молодых новгородцев. Уже в ходе дальнейшей работы с задержанными сотрудники уголовного розыска выяснили, что этой же ночью на их счету было и проникновение в магазин, расположенный на набережной Александра Невского Великого Новгорода.

— Вчера, 13 января, полицейским удалось установить причастность этой группы к совершению еще двух краж из салонов автомобилей, совершенных в период в ночь с 3 на 4 января. Объектами их преступных посягательств стали два автомобиля, припаркованные во дворах домов на Торговой стороне Великого Новгорода. Так, во дворе дома по Большой Московской злоумышленники, разбив стекло, проникли в салон автомобиля Форд Фокус, похитив из салона навигатор «Пролоджи», а на улице Рахманинова таким же путем обворовали автомобиль Опель Вектра. Здесь они завладели фотоаппаратом «Самсунг», — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Новгородской области.

Следует также отметить, что ранее двое из задержанных уже были судимы за аналогичные преступления. В настоящее время сотрудники следствия и уголовного розыска УМВД России по Великому Новгороду продолжают работу по установлению причастности фигурантов уголовного дела к совершению других преступлений.