Полицейские задержали новгородцев, которые привезли в Парфино партию наркотических закладок

Сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков регионального УМВД задержали двух новгородцев, которые привезли в посёлок Парфино партию наркотических закладок.

21-летняя новгородка вместе с 26-летним знакомым работали в магазине, продававшем наркотики через интернет. В их задачу входила расфасовка крупных партий наркотических средств и их распространение через закладки. Географические координаты и фотографии тайников они передавали куратору.

Оперативники следили за новгородцами и изучали маршруты их передвижения не только по региону, но на территории Ленинградской и Псковской областей. В итоге они были задержаны с поличным на территории гаражного комплекса в посёлке Парфино. К этому моменту они успели спрятать и сфотографировать около 60 закладок, ещё 90 штук находились в салоне их автомобиля.

Кроме того, по месту жительства задержанных в Великом Новгороде сотрудники полиции обнаружили и изъяли в общей сложности около 140 расфасованных пакетиков с наркотиком, электронные весы и другие предметы.

В Следственном управлении УМВД России по Новгородской области в отношении задержанных возбуждено уголовное дело.