Полицейские задержали новгородку, подозреваемую в разбойном нападении на продуктовый магазин

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по городу Великий Новгород задержали в Санкт-Петербурге 39-летнюю новгородку. Она подозревается в разбойном нападении на работников продуктового магазина.

В начале мая женщина зашла в продуктовый магазин, расположенный на набережной Александра Невского. Увидев, что в зале находится только продавец-кассир, она вплотную подошла к женщине и, приставив к её животу пистолет, потребовала деньги. Между ними произошёл короткий диалог. В это время из подсобного помещения вышла заведующая магазином. Она, не заметив пистолет, схватила нападавшую сзади за рюкзак и оттащила от своей коллеги. Женщина направила оружие в сторону работниц магазина, и, воспользовавшись их замешательством, выбежала на улицу и скрылась во дворах.

Потерпевшие сразу же вызвали полицейских, которые быстро установили личность злоумышленницы. Однако на её розыск и задержание потребовалось несколько дней.

Как оказалось, пистолет был детской игрушкой, похожей на настоящее оружие. Как предполагают сотрудники полиции, после неудавшегося нападения новгородка поспешила от него избавиться.

В следственном подразделении УМВД России по городу Великий Новгород в отношении задержанной возбуждено уголовное дело. Ей грозит до 10 лет лишения свободы.