2537

Полицейские задержали жителя Великого Новгорода, сообщившего о заминировании кафе

Вчера, 11 апреля, около часа ночи в УМВД России по городу Великий Новгород оператору «02» поступило сообщение о том, что кафе, расположенное на улице Октябрьской в областном центре, заминировано.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа новгородской полиции, включающая в себя кинолога со служебно-разыскной собакой. При тщательном обследовании всех помещений кафе и территории, взрывных устройств и взрывчатых веществ обнаружено не было.

— В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий, сотрудникам уголовного розыска удалось установить личность предполагаемого подозреваемого. Им оказался 56-летний житель Великого Новгорода, в отношении которого выбрана мера пресечения в виде подписки о невыезде, — сообщили интернет-порталу «Новгород.ру» в пресс-службе УМВД России по Великому Новгороду.

По данному факту УМВД России по городу Великий Новгород возбуждено уголовное дело по ст. 207 УК РФ «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». Санкции данной статьи предусматривают наказание до трех лет лишения свободы, а также крупный денежный штраф.