Полицейские задержали жителя Ярославля, который ограбил два магазина в посёлке Пролетарий

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Новгородский» задержали 23-летнего ранее неоднократно судимого жителя Ярославля. Он подозревается в хищениях товаров из продуктовых магазинов.

В минувшие выходные злоумышленник приехал к знакомым в посёлок Пролетарий Новгородского района. В какой-то момент компания решила продолжить уже начатое застолье. Денег ни у кого не оказалось, однако гость всё равно отправился за добавкой в местный магазин.

Уложив в пакет три бутылки крепких спиртных напитков и коробку сока, он отвлёк внимание продавца и выбежал на улицу. Женщина пыталась догнать грабителя, требуя оплатить товар, но не смогла.

Затем мужчина отправился за закуской в местный сетевой магазин. Набрав различные колбасные изделия и другие продукты, он незаметно вышел на улицу вместе с корзинкой, однако по пути к дому своих приятелей был задержан сотрудниками полиции. С ними была и продавщица из первого магазина. Именно она вызвала полицию и опознала в молодом человеке грабителя.

Практически все похищенные продукты и алкогольные напитки были обнаружены и изъяты, а затем возвращены собственникам магазинов.

В отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела, а сам он по ходатайству дознавателя и решению суда арестован на 1 месяц.