948

Полицейский должен "быть человеком", - соцопрос среди новгородцев

На сайте УВД по Новгородской области продолжается социологическое исследование на тему «Каким наиболее важным качеством должен обладать полицейский?». На сегодняшний день в голосовании приняло участие 50 человек.

39,2% проголосовавших посетителей сайта хотят видеть в полицейском мужество перед лицом опасности, профессионализм и готовность всегда прийти на помощь. За честность, неподкупность и справедливость отдали свои голоса 35,3% проголосовавших. Для 13,7% посетителей сайта в сотруднике органов внутренних дел важно уважение, вежливость и доброжелательное отношение к гражданам, также чуть менее 2% посетителей сайта проголосовали за вариант «Опрятный внешний вид и строевая выправка».

"Кроме того, посетители сайта имели возможность отправить свой вариант ответа на заданный вопрос. Из пяти таких посланий трое участников голосования ответили: «Всё вышеперечисленное», а один голосующий ответил не совсем по теме, которая касается личных качеств полицейского. Он написал, что полицейский должен иметь возможность для карьерного роста. Другой участник опроса изложил свое мнение так: «Быть Человеком!», - сообщили в пресс-службе облУВД.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».