Полицейский из Великого Новгорода, обвиняемый в совершении ДТП со смертельным исходом, находится под стражей

Новгородский районный суд постановил в отношении обвиняемого в совершении ДТП со смертельным исходом полицейского Сергея Мудлы избрать меру пресечения в виде заключения под стражу.

© УГИБДД по Новгородской области
© УГИБДД по Новгородской области

Вчера, 4 июня, Новгородский районный суд рассмотрел ходатайство Следственного отдела по городу Великий Новгород СУ СКР об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 33-летнего жителя Великого Новгорода Сергея Мудлы. Его обвиняют в нарушении лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшего по неосторожности смерть человека, совершённого лицом, находящимся в состоянии опьянения.

Суд установил, что 3 июня Сергею Мудле было предъявлено обвинение в совершении этого преступления. Свою вину по предъявленному обвинению он признал полностью.

Как следует из материалов, представленных органом предварительного следствия, 2 июня обвиняемый, являющийся сотрудником полиции, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял автомобилем Honda. Двигаясь по Сырковскому шоссе в Великом Новгороде, он не справился с управлением, выехал на встречную полосу и врезался в автомобиль Нива.

В результате ДТП на месте аварии от полученных травм скончалась женщина, а ребенок 2011 года рождения доставлен в больницу с телесными повреждениями, повлёкшими тяжкий вред здоровью.

Как сообщил суду представитель органа предварительного следствия, сейчас сбор доказательств виновности обвиняемого не закончен, поэтому, находясь на свободе, он может попытаться воспрепятствовать производству по уголовному делу.

Учитывая тяжесть предъявленного обвинения, суд согласился с доводами следователя. В отношении обвиняемого Сергея Мудлы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу по 2 августа 2019 года включительно, сообщает пресс-служба Новгородского районного суда.

Постановление не вступило в законную силу и может быть обжаловано в Новгородском областном суде.