2160

Полиция: Документов по факту смерти Николая Кравченко не поступало

В ГУ МВД России по Северо-Западу ждут официальных документов, подтверждающих смерть авторитетного новгородского бизнесмена Николая Кравченко.

 

Фото с сайта: smi.newportal.com.ua 

Об этом интернет-изданию Прямая речь сообщил руководитель пресс-службы ГУ МВД России по Северо-Западу Игорь Одушко.

- Официальных документов у нас пока нет. Мы готовились к возобновлению расследования уголовных дел, у нас находятся материалы по двум эпизодам касающимся вымогательства. Сейчас мы ждём документов, после отравим их новгородским коллегам, - пояснил Игорь Одушко.

По сообщению петербургского интернет-издания Фонтанка.ру Николай Кравченко повесился на простыне, оставив при этом предсмертную записку.

Напомним, 24 января нашему изданию стало известно о том, что новгородский авторитетный бизнесмен Николай Кравченко покончил жизнь самоубийством. Данную информацию нам подтвердили в Государственной пенитенциарной службе Украины.

Напомним, 2 марта в городе Украинка Киевской области был задержан новгородский бизнесмен Николай Кравченко. Он обвинялся в совершении особо тяжких преступлений, в том числе — в организации убийства, совершенного при отягчающих обстоятельствах и вымогательстве, совершенном в целях хищения имущества в особо крупном размере. За совершение указанных преступлений Николай Кравченко был объявлен в международный розыск по каналам Интерпола.

Недавно Генпрокуратура Украины согласовала экстрадиционный арест Николая Кравченко на родину.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.