1863

Полиция ликвидировала подпольный зал игровых автоматов на ул. Прусская (Великий Новгород)

Сотрудники УМВД России по Новгородской области при силовой поддержке специального отряда быстрого реагирования «Рубин» областного УМВД провели следственно-оперативные мероприятия в зале игровых автоматов, расположенном в одном из зданий на улице Прусская областного центра.

— На месте сотрудники полиции изъяли более двух десятков игровых автоматов, различные документы, относящиеся к деятельности этого незаконного игорного заведения, а также электронные носители информации. В настоящее время организатор незаконной игорной деятельности устанавливается, а «однорукие бандиты» в ближайшие дни будут отправлены в Санкт-Петербург для проведения специального исследования. По его результатам будет решаться вопрос о возбуждении в отношении организатора уголовного дела по статье 171.2 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные организация и проведение азартных игр», — сообщили в пресс-службе областного УМВД.

Отметим, что в сентябре этого года по этому же юридическому адресу на ул. Прусская была пресечена деятельность подобного игрового зала. Его организатор — фирма ООО «Глория» — был привлечен к административной ответственности по статье 14.1 КоАП РФ «Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)» и должен выплатить штраф в размере 750 тысяч рублей. Тогда сотрудники полиции изъяли принадлежащие данной фирме 22 игровых автомата.

Работа органов внутренних дел по борьбе с незаконным игорным бизнесом продолжается. Об известных фактах нелегальной работы игровых клубов новгородцы могут сообщать по тел. (8162) 980-002 или на сайте uvd.nov.ru.