3084

Полиция не нашла вины ГИБДД в пьяном ДТП в центре Великого Новгорода

Как стало известно интернет-изданию Прямая речь, проверка работы ГИБДД в Великом Новгороде не выявила нарушений законодательства и должностных инструкция сотрудников Госавтоинспекции.

Напомним, депутат Новгородской областной Думы Павел Гальченко написал письмо главному полицейскому региона Сергею Коломыцеву, с просьбой разобраться в ситуации с серьёзным ДТП, произошедшим в центре города в сентябре 2012 года.

Тогда Павел Гальченко стал свидетелем того, как пьяный водитель разъезжал на большой скорости по городу. По его словам, прошло более пятидесяти минут с того момента как депутат в первый раз позвонил в полицию и предупредил сотрудников о пьяном водителе, и моментом, когда произошло серьёзное ДТП. В итоге Павел Гальченко дважды пытался обратить внимание на нарушение порядка в городе. По мнению депутата, из-за бездействия сотрудников полиции произошла серьёзная авария, в которой пострадали люди.

В ответе начальника УМВД России по Новгородской области написано, что по результатам проверки по фактам в обращении депутата, никаких нарушений действующего законодательства, а также нормативных правовых документов, регламентирующих деятельность Госавтоинспекции не обнаружено.

Отметим, что сегодня нам стало известно, что в рейд по выявлению пьяных водителей отправился лично начальник новгородской ГИБДД. За 12 часов работы удалось задержать более 70 нетрезвых водителей.

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: Прямая речь.