3973

Полиция собирает сведения о ЧП у «Руси», где нашли взрывное устройство: гарантировано вознаграждение

Чрезвычайное происшествие произошло во вторник, 20 марта, около 14.00, за шавермой близ ТЦ «Русь» в Великом Новгороде (д. №25 по улице Большая Санкт-Петербургская).

Напомним, оперативными службами была обнаружена металлическая колба, похожая на термос. Вначале предполагалось, что это муляж, но экспертиза показала, что это самодельное взрывное устройство, внутри которого находились гайки, болты, часы, воспламенитель и взрывчатое вещество. По данному факту управлением МВД России по городу Великий Новгород было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 223 УК РФ, предусматривающей за незаконное изготовление взрывных устройств от трех до пяти лет лишения свободы.

Всех граждан, располагающих информацией о данном факте, просят сообщить об этом по телефонам: (8162) 55-22-13, 981-735 или 02.

За информацию, которая поможет раскрыть указанное преступление, управлением МВД России областного центра будет выплачено вознаграждение. При этом, отмечают в пресс-службе ведомства, конфиденциальность общения с гражданином, предоставившим указанную информацию, гарантируется.