1484

Полиция уточнила обстоятельства уголовного дела в отношении депутата новгородской облДумы

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области уточнила информацию о возбуждении уголовного дела в отношении депутата новгородской области Дмитрия Игнатова, обнародованную ранее СУ СКР по Новгородской области.

Согласно данным УМВД, в феврале текущего года в Управление ЭБиПК поступила информация о наличии в действиях руководства ООО «Великоновгородская строительная компания» признаков состава преступления, предусмотренного статьей 196 Уголовного кодекса РФ (преднамеренное банкротство).

«В результате дальнейших мероприятий по проверке полученных сведений, сотрудниками новгородской полиции было предварительно установлено, что руководитель и учредитель данной организации - депутат Новгородской областной Думы Дмитрий Игнатов совершил рад сделок по отчуждению имущества компании в сторонние организации, единоличным собственником которых он является. Таким образом, им были созданы условия, при которых «Великоновгородская строительная компания» оказалась неспособной в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам», - сообщили в УМВД области.

В настоящее время по материалам данной проверки Следственным управлением Следственного комитета по Новгородской области в отношении подозреваемого в совершении преступления возбуждено уголовное дело по ст. 196 УК РФ (преднамеренное банкротство).

Сотрудниками полиции совместно со следователями СУ СКР по Новгородской области проведен ряд обысков в организациях, собственником которых является Игнатов, изъята финансовая документация «с целью дальнейшего ее изучения и сбора доказательств, подтверждающих его противоправную деятельность».

Эта новость была автоматически импортирована со стороннего сайта. Автор новости: «Газета Новгород».